27 пострадавших от кровавого режима участников постановочных антиинтеграционных декабрьских гуляний по Минску должны государству 58500 BYN.
За такие деньги, конечно, можно было бы порвать в декабре хоть один портрет Лукашенко – однако ребята только над Путиным изгалялись, родного президента обижать им было запрещено.
Сами они до сих пор считают, что своими гуляньями «сохранили Беларусь на карте мира».
Дружное сообщество националистов с «Пагонями» и бчб-флагами на аватарках развернуло мощную кампанию по сбору средств для выплаты штрафов. Они уговаривают друг друга, что надо помочь соратникам, ибо судебные приставы уже ходят и описывают имущество у обнищавших активистов.
Но самоуговоры почти не действуют. За пять дней борцы за независимость собрали 90 (девяносто) жалких рублей от 5 (пяти) жалких спонсоров.
Оно и понятно: помогать общему делу рублем – это не с креативными плакатиками на площади тусоваться.
С другой стороны, диалектика классовой борьбы: кто-то стонет под непосильными штрафами, а кому-то нормально платят за постановку политспектакля.
Борцы против интеграции не могут собрать деньги на выплату штрафов
